МОУ Октябрьская СОШ

Чистота родному поселку

04/25/2008 12:21

  В МОУ Октябрьской СОШ мунициципального района Волжский большое внимание уделяется воспитанию уважительного отношения к труду и любви к "малой родине". 10 апреля Октябрьская школа совместно с администрацией сельского поселка Лопатино была организована акция "Чистота родному поселку", для проведения которой поселковая администрация выделила школе хозинвертарь.

  Цель акции - пропоганда экологического сознания в жизни поселка, воспитание уважительного отношения к труду и любви к "малой родине", забота о ветеранах труда, участниках ВОВ, пожилых людях.

  Наш субботник проводился в несколько этапов. Президентом школьной республики "Солнце" Епишкиным Алексеем была дана заметка в газету "Волжская новь" с обращением к жителям всего района поддержать эту акцию, сделать наш Волжский район самым чистым и красивым. Были напесатаны и распространены листовки с призывом жителям поселка принять участие в нашей акции.

  Учениками школы была проведена уборка пришкольной территории, детской площадки, территории возле памятника, окрашен постамент. Оказана помощь пожилым людям (уборка территории возле домов).

  Кроме уборки мусора, ребята побелили забор и деревья на пришкольном участке, разбили учебно-опытный участок для посева овощных культури и цветов.

  Все учащиеся школы с большим желанием и боевым задором навели чистоту и порядок на территори родной школы.

  Выражаем искреннюю благодарность нашим учителям, жителям поселка, поддержавшим и принявшим активное участие в акции "Чистота родному поселку". 



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.